Полезная информация

Родители — это первые педагоги. Родители обязаны заложить основы физического, нравственного, интеллектуального развития личности в раннем детском возрасте.

Жизнь современных «отцов и детей» расписана по минутам. Утро — подъем, привычный путь в детский сад, короткие наставления, обмен информацией на бегу, торжественная передача любимого чада из рук в руки: родитель — воспитателю — и бегом на остановку, как бы самим не опоздать на работу. Вечером, все повторяется с точностью до мелочей, только в обратном порядке.
Однако наши родители, при всей своей занятости, считают воспитание ребенка наиважнейшим делом, интересуются, как эмоционально поддержать его, как продемонстрировать свою, родительскую причастность к его делам, успехам и затруднениям, учатся вместе с ним открывать огромный мир отношений и чувств.
А что же детский сад — с его попытками наладить сотрудничество и взаимодействие с родителями? Возможно ли это при нынешнем темпе жизни?
Возможно, если выйти за рамки оценочных суждений в адрес родителей, перестать упрекать их за незнание педагогических «истин», а принять такими, какие они есть: непосредственными, порою спонтанными в оценках и действиях, фантазерами и одновременно прагматиками, уставшими от многочисленных забот. Нужно не только приставать к ним с бесконечными монологическими наставлениями, а научиться слушать и слышать их самих. И открывать возможности для совместной деятельности.

Зачисление детей в ДОУ

«Электронная запись в детский сад»
Для постановки на учет ребенка для получения места в дошкольном образовательном учреждении Вы можете также обратиться в Государственное областное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (ГОАУ «МФЦ») в Старорусском муниципальном районе.
Адрес: 175202, Новгородская область, г. Старая Русса, ул. Володарского, д. 34 (вход со двора)
Телефоны: 8 (81652) 30497 (операционный зал), 8 (81652) 30494 (консультант)

Электронная почта: str-mfc@mail.ru

Режим работы:

• понедельник: 08.30 — 12.00
  • после 12.00 — неприемное время
  • вторник: 08.30 — 17.30
  • среда: 08.30 — 17.30
  • четверг: 08.30 — 20.00
  • пятница: 08.30 — 17.30
  • суббота: 09.00 — 14.00
  • воскресенье: выходной день
  • без перерыва на обед

Для консультации со специалистом  Комитета по образованию Администрации Старорусского муниципального района вы можете обратиться по телефону: 2-23-42 – Павлова Маргарита Николаевна,   четверг с 8.30 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00
Мы будем ждать вашего малыша!