Наш город родной над Полистью рекой!

11 февраля в детском саду прошло интерактивное мероприятие, посвященное Освобождению города Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков. Педагоги вместе с детьми выучили стихотворения о родном городе, дети подготовительной к школе группы продемонстрировали свой танец, который включал в себя не только танцевальные, но и силовые компоненты. Воспитанники смотрели фильмы о нашем городе, где были включены фотографии и хроники военных лет. А какими вкусными оказались солдатские сухари, которые можно было было есть из настоящего солдатского вещевого мешка! В музее ДОУ была представлена экспозиция, посвященная ВОВ, а в музыкальном зале творческая группа педагогов оформила выставку детских рисунков, посвященных памятной дате. Попури из песен военных лет и «Солнечный круг» стали заключительным этапом этого праздника. Воспитание в наших детях нравственно-патриотических чувств стала первостепенной задачей, которую педагоги детского сада решают в повседневной образовательной деятельности воспитанников.