История

Дошкольное учреждение функционирует с 9 июля 1981 года. Оно расположено в одном из оживленных районов города, рядом с крупным заводом ФГУ Завод «Химмаш» РАН. Основной контингент воспитанников детского сада составляют дети работников этого завода. С открытия сада до 2002 года неизменной заведующей была Божилова Галина Алексеевна. За свой нелегкий труд по руководству образовательным учреждением она удостоена звания «Заслуженный учитель России» и орден «Знак Почета».

Большой вклад в развитие педагогического потенциала коллектива внесла методист детского сада Тереньтева Людмила Алексеевна. За свой труд Людмиле Алексеевне присвоено звание «Заслуженный учитель России».

Каждый сотрудник детского сада отдает детям все свое доброе сердце, не жалеет для них своих сил и труда. Детям нежность дарит и щедрые ласки, от беды заслоняя, всем сердцем любя.