Стипендии обучающимся не предоставляются.

Общежития, интернаты не предоставляются.

Трудоустройство выпускников:

Выпуск в школу в 2014-2015г.г. составил : 56 воспитанников.

Меры социальной поддержки оказываются в виде предоставления льготы по родительской плате и в виде части компенсации по родительской плате за присмотр и уход за детьми.

В соответствии со статьёй 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Администрация Старорусского муниципального района постановляет: (Постановление от 11.06.2015 №798)

1. Установить с 01 июля 2015 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, учредителем которых является Старорусский муниципальный район-85 рублей.
  2. Установить с 01 июля 2015 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей), имеющих трёх и более несовершеннолетних детей, за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, учредителем которых является Старорусский муниципальный район-52, 85 рублей;
  3. Установить с 01 июля 2015 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья (имеющими заключение психолого-медико-педагогической комиссии),осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, учредителем которых является Старорусский муниципальный район-41 рублей;
  4. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулёзной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, учредителем которых является Старорусский муниципальный район, родительская палата не взимается.

Иные виды материальной поддержки (компенсационные выплаты):

(Постановление Правительства Новгородской области от 29.11.2013 № 396)

• на первого ребёнка в размере 20 % внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка;
  • на второго ребёнка в размере 50 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка;
  • на третьего ребёнка и последующих детей в размере 70 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за содержание ребёнка в образовательной организации. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок её выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Областной закон от 26 октября 2016 года О внесении изменений в областной закон «О реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» на территории Новгородской области»

Областной закон от 24 июня 2015 года О внесении изменений в областной закон «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также усыновителей»